Выкуп автомобилей: преимущества, как проходит сделка

Авторынок постоянно расширяется, пополняется обновленными моделями.

Продать подержанную машину становится сложнее. А деньги могут понадобиться в короткий срок.

Что такое выкуп автомобилей

Это профильные организации, которые занимаются скупкой машин. К примеру, https://avtocash54.ru/.

Они предлагают разнообразные условия:

  • Быстрая оплата.
  • Скупка бу автомобилей в неидеальном состоянии.
  • Дополнительные услуги.

К последним может относиться приезд эвакуатора за счет компании, урегулирование документальных вопросов. Многие становятся клиентами таких организаций, так как подобное сотрудничество имеет свои преимущества:

  • Нет необходимости проводить предпродажную подготовку.
  • Не надо самостоятельно искать покупателя, выставлять объявления. 
  • Возможность реализовать авто в любом состоянии, так как многие автовыкупы приобретают машины в том числе и для разбора на запчасти.

Стоит отметить, что и предпродажная подготовка, и размещение объявлений требуют определенных затрат. Таким образом, сотрудничая с фирмой по выкупу авто, удается сэкономить не только время, но и деньги.

Сделки обычно проводятся в короткий срок, что позволяет быстро получить оплату. Отпадает необходимость брать кредит и выплачивать потом проценты, ждать месяцами покупателя по объявлению.


Заключение сделки

К автомобилю есть определенные требования:

  • Он не должен числиться в угоне.
  • Должен быть в порядке автомобильный номер.
  • Не должен быть перебит номер двигателя.

Могут быть и дополнительные требования. Обычно есть возможность предварительно позвонить в организацию или оставить заявку на сайте. Можно сразу подъехать в салон.

Перед покупкой авто проводится оценка. На порталах некоторых организаций представлены формы, где можно быстро прикинуть причитающуюся к выплате сумму, введя минимум данных: марку, модель, пробег, состояние. Цена машины также определяется годом выпуска, востребованностью модели на рынке, комплектацией. 

Точная цена называется после очного осмотра автомобиля. Если она устраивает продавца, то подписываются необходимые документы. Представителю организации-покупателя нужно предоставить техпаспорт, СТС, в ряде случаев генеральную доверенность, полный комплект ключей. Необходим паспорт владельца. 

Некоторые фирмы покупают авто, за которые еще не выплачен кредит. Тогда фирма погашает задолженность за машину самостоятельно. 


РУБРИКА: Транспорт и дороги