За месяц «Орланы» перевезли 16 тысяч пассажиров по межрегиональным маршрутам

Речь идет об автобусах, связывающих Ивановскую область с Владимирской, Костромской и Ярославской.
Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан», которые начали курсировать месяц назад из Иваново в Ковров, Нерехту и Ярославль, перевезли 16 тыс. пассажиров. Так, маршрутом Иваново – Ковров воспользовались 9 тыс. человек, Иваново – Ярославль – около 5 тыс., Иваново – Нерехта – более 1,9 тыс.

«Рельсовые автобусы РА-2 и РА-3 обслуживают десять маршрутов на Северной железной дороге, охватывая Ярославскую, Ивановскую, Костромскую, Владимирскую, Архангельскую области. В августе 2019 года рельсовые автобусы начали курсировать по маршрутам Архангельск – Северодвинск, Северодвинск – Ненокса и Северодвинск – Лайская. Летом и осенью 2020 года этот подвижной состав запущен на трех маршрутах (Иваново – Кинешма, Архангельск – Онега и Архангельск – Соломбалка), а в 2021 году – еще на четырех (Иваново – Ковров, Иваново – Нерехта, Иваново – Ярославль, Архангельск – Сия). В общей сложности РА-2 и РА-3 перевезли 255 тыс. пассажиров на этих маршрутах за время курсирования», — сообщили в пресс-службе Северной железной дороги. 

Кинешемец.RU уже писал о начале курсирования «Орланов» по межрегиональным направлениям. Тогда стало известно, что новые рельсовые автобусы заменят поезда с вагонами локомотивной тяги, что повысит комфорт пассажиров. При этом стоимость билета не увеличится, все льготы, действующие на пригородных поездах, сохранятся.



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU