За выходные в Кинешме задержали 4 пьяных водителей

Их ждут штрафы и лишение водительских прав.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД «Кинешемский» 13 ноября проведены профилактические мероприятия. Инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 1 нетрезвого водителя. Всего за прошедшие выходные дни автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 4 нетрезвых водителя.

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — напоминают в полиции.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU