Жителю Кинешмы пришлось полностью погасить долг, чтобы продать машину

Его задолженность по кредиту составляла более 1 млн рублей.

В Кинешемском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 31–летнего гражданина задолженности по кредиту в размере 1 млн. 075 тыс. рублей.

 
«Должник в установленный срок для добровольного исполнения решения суда задолженность не оплатил, в связи с чем, судебные приставы применили к нему штрафную санкцию в виде исполнительского сбора, и его долг увеличился на 76 тыс. рублей. Однако на прием к судебному приставу – исполнителю он так и не являлся, как оказалось мужчина уехал на заработки в Московскую область», — сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

В ходе совершения исполнительных действий судебному приставу — исполнителю стало известно, что мужчине на праве собственности принадлежит автотранспортное средство марки Кио Рио 2018 г.в., в отношении которого вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

После чего мужчина начал погашать задолженность. Но полностью рассчитаться не спешил.
 
«Об обязательствах ему пришлось вспомнить при попытке продажи автомобиля. Удачная сделка, как предполагал должник, не состоялась из–за запрета судебного пристава – исполнителя на совершение регистрационных действий с его имуществом», — добавляют в ведомстве.

Должнику в срочном порядке пришлось явиться в отделение судебных приставов и рассчитываться с долгами.

После оплаты долга запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства отменен, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU