71-летняя жительница Кинешмы скончалась от COVID-19

Всего за сутки в Ивановской области три новых летальных случая от коронавирусной инфекции.
По состоянию на 3 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 4898 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 69 диагнозов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В стационаре сейчас находятся 678 пациентов, в том числе на койках с кислородом – 269 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 279 коек. За сутки выписаны 100 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 3073 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. 

За сутки в официальную статистику добавились три летальных случая. Всего на данный момент 48 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Все три новых случая относятся в группе риска – жители региона старше 65 лет, имеющие сопутствующие хронические заболевания: это пациент 71 года из Кинешмы, пациент 81 года из Иванова и пациент 72 лет из Шуи.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU