«Альянс врачей» собирает деньги на матрасы для кинешемской скорой помощи

Половину необходимой суммы профсоюз уже нашел.
На днях, на официальных страничках в социальных сетях профсоюза медицинских работников «Альянс врачей» появилась информация о том, что организация собирает деньги на новые матрасы сотрудникам кинешемской станции скорой помощи.

«После сбора денег для уволенных медиков из КОПД (Курганского противотуберкулезного диспансера — прим. ред.) у нас осталось 10 т.р. Мы решили пустить их в дело. Помните работников скорой из Кинешмы, которые отдыхали на тюремных матрасах? Если поможете и добавите ещё 8 тысяч, мы сможем купить 26 матрасов для всех работников!», — содержится в сообщении.

О плохих бытовых условиях работы сотрудники кинешемской неотложки не раз жаловались в СМИ. В том числе и на то, что койки для отдыха им застелили матрасами «не первой свежести» с бирками исправительной колонии. В этом лично убедилась руководитель «Альянса врачей» Анастасия Васильева во время своего июньского визита в Кинешму. Кстати, летом же, руководство ЦРБ избавилось от матрасов и сейчас сотрудники «скорой» отдыхают на голых койках

По последней информации, половину от необходимой суммы профсоюз уже собрал.

«4 тысячи уже есть, спасибо вам большое! Еще 4, и работники скорой помощи смогут между вызовов отдыхать на нормальных матрасах вместо тюремных», — отчитались на своей страничке в «Альянсе врачей».

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU