Фермер из США стал пациентом Кинешемской ЦРБ

Американцу провели терапию из-за приступа из-за камней в почках.
Одним из пациентов урологического отделения стал американский фермер Рональд Монсон, который высоко оценил профессионализм сотрудников отделения и качество оказанной помощи.

«У меня случился приступ из-за камней в почках, поэтому мы поехали в местную больницу. Нас привез друг, потому что мы даже не знали, где она находится. Сначала он немного помог нам с переводом, но обычно мы пользуемся переводчиком в телефоне. Врач — потрясающий. Медсестры отличные, и соседи по палате хорошие. В целом, опыт положительный. Конечно, камни в почках — это мало приятного и очень больно, но я впечатлен. Местный врач настолько хорошо говорит по-английски, что я поверить не мог. В других местах я пользуюсь переводчиком, но пребывание в российской больнице оказалось очень приятным и позитивным опытом. Сейчас всё отлично, готов идти побеждать драконов», — рассказал Рон Монсон.

Рональду назначено специальное длительное лечения. Пациенту были даны все необходимые рекомендации на английском языке. Через пару месяцев он вновь вернется в Кинешемскую ЦРБ на контрольное обследование.

Его лечащий врач — заведующий отделением урологии Антон Шапошников, выразил надежду, что терапия даст хороший стойкий эффект.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU