Ivanovonews: в Иванове есть заболевший коронавирусом

По данным издания мужчина побывал в Европе.

Как сообщает Ivanovonews, в Иванове экспресс-тест показал наличие коронавируса у мужчины, прибывшего из одной из европейских стран. Сейчас он находится в инфекционном боксе 1-й городской больницы в Иванове. Человек чувствует себя хорошо.


«Пациент изолирован. До экспресс-теста он самоизолировался добровольно и соблюдал все ограничения. Власти подчеркивают, что показатели экспресс-теста могут быть опровергнуты. Его анализы отправлены в Новосибирск для подтверждения или опровержения наличия коронавируса», — сообщает Ivanovonews.

Издание также указывает на то, что Департамент здравоохранения Ивановской области перестраховался и ввел сразу жесткие меры, такие, как будто случай положительный.

Как сообщалось ранее Департаментом здравоохранения Ивановской области, по состоянию на 08:00 18 марта на территории региона ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 76 человек, 36 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны. На сегодняшний день под домашним наблюдением остаются 40 человек с разными сроками окончания карантина (19 человек вернулись из Италии, 3 – из Южной Кореи, 2 — из Китая, 6 — из Испании, 1 – из Ирана, 2 – из Франции, 7 – из Германии). Самочувствие у всех хорошее, признаки инфекционных заболеваний отсутствуют. Всем 76 гражданам проведено тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, все полученные результаты отрицательные.

P.S. На сайте правительства Ивановской области информация нашла подтверждение: на 12:00 18 марта у 1 жителя Ивановской области по результатам экспресс-теста врачи подозревают новую коронавирусную инфекцию. Материалы направлены в институт «Вектор», где по результатам исследования диагноз будет подтвержден или опровергнут.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU