Как в пандемию: в Ивановской области льготные лекарства для диабетиков развозят волонтеры

Это признание облздрава проблем и с контрактами, и с доставкой.
В ходе прямой линии с жителями Ивановской области 15 марта губернатор Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту организовать ежедневные доставки льготных лекарств в аптечные пункты региона. Естественно облздрав тут же бросился исполнять поручение главы региона и привлек для развоза лекарств волонтеров-медиков и активистов «Молодой гвардии», которые в сопровождении фармацевтов поехали по аптекам в муниципалитеты Ивановской области.

Дело хорошее, но, по большому счёту — это очередное признание Департаментом здравоохранения Ивановской области проблем, как с контрактами, так и с доставкой имеющихся в наличии лекарств. Неужели обрушилась вся логистика? Между тем, это не пандемия, когда на решение вопросов бросают все силы. Но, увы, облздрав, видимо, по другому работать не может и глобальные катаклизмы возникают по любому поводу. Такими темпами, скоро без волонтёров не смогут решить ни один вопрос.


Надеемся, что вопросов станет меньше после большой проверки бедовой ивановской медицины со стороны Генпрокуратуры России, которая уже началась в регионе


Напомним, что право на льготное лекарственное обеспечение в Ивановской области имеют 97 тысяч человек. В их число, в частности, входят участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также жители с хроническими заболеваниями, такими как онкология, бронхиальная астма, диабет, перенесшие инфаркт миокарда и операцию на сердце, и другие.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU