Медицинский центр «Решма» прекращает прием пациентов с коронавирусом

На данный момент он не востребован из-за небольшого количества пациентов.
Кинешемец.RU рассказывал, что для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией перепрофилирован один из корпусов медицинского центра «Решма». На его базе развернуто 139 коек для пациентов с COVID-19, из них 98 коек с кислородной поддержкой. Также оборудован склад средств индивидуальной защиты, инженерное помещение, где размещены кислородные концентраторы. В июне он принял первых пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые продолжили в его стенах лечение или для дальнейшей реабилитации, в том числе амбулаторные больные.
 
«Медицинский центр „Решма“ планирует перепрофилироваться в обычный свой режим работы и ковидных пациентов он прекращает принимать. Это объективно, потому что количество больных становится незначительным. Мы на данный момент справляемся со всем потоком пациентов, которые поступают к нам и имеют показания для госпитализации», — рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

При этом в Кинешме, Наволоках и Заволжске продолжают работу инфекционные бригады, которые курируют пациентов с температурой на дому, забирают мазки и выполняют транспортировку биологического материала для выполнения лабораторных исследований.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU