Особенные требования к контейнерам для сбора анализов

Для того чтобы диагноз доктором был поставлен наиболее точный, необходимо, что бы собранные анализы были качественными.

Это касается не только сбора крови, но и взятие кала и мочи. Сегодня для этих целей используются стерильные пластиковые одноразовые контейнеры, которые обеспечивают сохранность и чистоту собранного материала.

Какие особые требования предъявляются к контейнерам

Исследование мочи проводится не только для диагностики заболеваний почек, но и для других целей. Поэтому доктор часто назначает сдачу не только общего анализа, но и сбор мочи по другим методикам, с учетом времени сбора и объемов. Поэтому производители предлагают несколько видов контейнеров с крышками различных объемов. Для того чтобы сбор проводился качественно, необходимо, что бы тара отвечала особым требованиям:

  • была удобна в использовании;
  • имелось место для записей или этикетка;
  • обязательное присутствие рельефных градуировок, для определения количества биоматериала;
  • тара должна быть стерильной, иметь устойчивое дно и закрываться герметично;
  • материал из которого изготовлялся контейнер не должен содержать веществ, которые могли бы повлиять на биоматериал и результаты анализов.

Материал из которого изготавливаются посуда для сбора анализов не должна реагировать на содержимое, то есть на урину любой кислотности. В противном случае результаты исследования будут неправильными и не получится произвести точного диагностического исследования. На данный момент к качеству контейнеров для анализов предъявляются серьезные требования. На сайте https://baxila.ru/produktsiya/kontejnery-dlya-analizov-1.html можно оформить заказ на контейнеры.

Какие виды баночек для сбора мочи бывают

Контейнера побираются в зависимости от типа исследования. Емкости для сбора мочи обычно делят на четыре вида:

  • в виде небольших пластиковых стаканчиков с герметичной крышкой, различных размеров;
  • контейнеры со специальными держателями и пробирками;
  • суточная банка для сбора мочи;
  • мешочки для грудничков.

Производство требует соблюдения огромного количества технических требований. Таким образом при покупке контейнеров для анализов нужно отдавать предпочтение компаниям, которые работают на рынке не первый год. Также на весь товар должны быть соответствующие сертификаты, подтверждающие качество и чистоту контейнеров для анализов.

ООО «Медсервис Плюс»
ИНН 5321094440
г. Великий Новгород, пр-т.Мира д.60

РУБРИКА: Здравоохранение