Пляжи в Ивановской области официально могут открыть к середине июля

Пока устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом нет.
На традиционном брифинге по коронавирусу прозвучало, что парки и пляжи могут открыть к середине июля. Но точная дата открытия зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. Как заявил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин ситуация с коронавирусом в региона нестабильна.

Ивановская область с 16 июня перешла к первому этапу снятия ограничений: тогда индекс распространения коронавируса (Rt) снижался в течение пяти дней и составлял до 0,81. На этой неделе, по словам Артура Фокина, коэффициент распространения балансирует в районе 0,9. Это значит, что вместо ожидаемого понижения он повысился и препятствует переходу к следующему этапу снятия ограничений.


«Купание в парках и скопление больших компаний недопустимы, так как ежедневный прирост по коронавирусу достаточно большой и нет устойчивой тенденции к снижению коэффициента распространения инфекции», — отметил он.

Впрочем, было бы наивным считать, что в условиях жары люди не захотят купаться. Так, в Кинешме заполнены все неофициальные места купания. В виду того, что на городском пляже до сих пор действует официальный запрет на купание, горожане вынуждены погружаться в воду в самых неприспособленных местах, там где дно буквально завалено стеклом и разыми опасными для здоровья предметами.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU