Порядка 10 кинешемцев получили травмы позвоночника, катаясь на «ватрушках»

Причиной такого большого количества травм стали необорудованные трассы.

Часть жителей Кинешмы вспоминает новогодние каникулы, как яркое и веселое событие начала нового года, а другая, находясь в отделении нейрохирургии Кинешемской ЦРБ, пожинает плоды своих необдуманных поступков — катаний на тюбингах на необорудованных трассах. 


По информации Кинешемской ЦРБ за период новогодних праздников порядка 20 жителей обратились в больницу с травмами, полученными во время катаний на «ватрушках». С травмами позвоночника после зимних развлечений на тюбингах в отделение нейрохирургии попали 10 кинешемцев. 


«Причиной такого большого количества травм стало катание с необорудованных трасс», — добавили в Кинешемской ЦРБ.

В отделении офтальмологии также находятся пострадавшие в новогодние каникулы. По сообщению ЦРБ тяжелых пациентов в этом отделении не было зарегистрировано. 


С 28 декабря 2021 года скорая помощь отреагировала на 2500 вызовов. Наиболее частыми причинами вызова службы были: гипертония, пневмония и различные травмы. 


Жертв подобных зимних развлечений в Кинешме меньше не становится. К сожалению, в погоне за яркими эмоциями жители Кинешмы все так же полагаются на удачу и волю случая, при этом забывая о реальной опасности для здоровья. К слову, в прошлом году два человека сломали позвоночник при катании на тюбингах, еще 27 человек получили травмы. Причиной стали все те же необорудованные трассы.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU