«Решма» станет крупнейшим медучреждением Центральной России

Возглавит организацию Михаил Кизеев.

Редакции удалось получить эксклюзивный комментарий по этому поводу от самого Михаила Владимировича.

— Да, действительно, в настоящее время идёт процедура присоединения к Медицинскому центру «Решма» клинической больницы, которая находится в посёлке Вольгинском Владимирской области, расположенном в 100 километрах от Москвы, — рассказал Михаил Кизеев.

Как пояснил Михаил Владимирович, клиника «Вольгинская» ранее имела статус самостоятельной медсанчасти №127, в которую входила поликлиника, станция скорой медицинской помощи, хирургическое, терапевтическое, инфекционное отделения. Затем учреждение было переведено в филиальную сеть одного из крупнейших клинических институтов страны — Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна.

На сегодняшний день принято решение о слиянии данной клиники с медицинским центром «Решма».


— Во многом это связано с тем, что наш медицинский центр активно реализует различные реабилитационные направления, аналогов которым во Владимирской области нет. Кроме того, на территории Владимирской области, и посёлка Вольгинского, в частности, действует несколько крупных фармацевтических и биотехнологических концернов: Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии, Покровский завод биопрепаратов, АО «Генериум», ПАО «Фармстандарт» и другие. Учитывая, что Федеральное медико-биологическое агентство оказывает медицинское сопровождение людей, занятых на производствах с вредными и опасными условиями труда, наше учреждение будет обслуживать данные предприятия и контролировать здоровье их сотрудников, — пояснил Михаил Кизеев. — С присоединением к МЦ «Решма» клиники Вольгинской мы, действительно, станем крупным медицинским учреждением, осуществляющим высокотехнологичное медицинское обслуживание всех близлежащих регионов и не только.

Добавим, что возглавлять медицинский центр после реорганизации и слияния с владимирской клиникой будет Михаил Владимирович Кизеев.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Евгений Стрункин