С 20 июля на предприятиях Ивановской области начнут отчитываться о вакцинации сотрудников

В случае нарушений возможно приостановление деятельности.
В ходе очередного брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин напомнил, что с 15 июля в регионе вводится регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител.

В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.


Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. Первый отчетный день, таким образом, — 20 июля.


«По итогам анализа отчетов будут проводиться выборочные проверки. Совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов создаются группы для контроля исполнения регламентов и норм безопасности. По итогам проверок при выявлении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия», — обратил внимание Артур Фокин.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU