С начала конкурса «Народный доктор» в облздрав поступило 916 благодарностей

Трое победителей получат по 50 тысяч рублей.
Проект «Народный доктор» — это ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выбирают сами пациенты. Конкурс организован по инициативе жителей региона. Трое медицинских работников, в адрес которых за месяц придет наибольшее число благодарностей, получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

За две недели со дня объявления о старте проекта «Народный доктор» в региональный департамент здравоохранения поступило 916 благодарностей в адрес 322 врачей, фельдшеров и фельдшеров скорой медицинской помощи, которые трудятся в структурных подразделениях 38 учреждений здравоохранения.

За вторую неделю февраля облздрав получил 426 сообщений с теплыми словами признательности за профессионализм, доброту и неравнодушие. Выросла доля обращений в адрес медицинских работников стационаров больниц — терапевтов, хирургов, урологов, онкологов, заведующих отделений.

Из всех претендентов на звание «Народный доктор» в конце февраля будут выбраны пять кандидатур, набравшие наибольшее число благодарностей. 1 марта в официальном сообществе облздрава запустится открытое голосование. После проверки достоверности его результатов конкурсная комиссия присудит победу трем кандидатам на звание «Народный доктор», которые получат материальное поощрение в размере 50 тысяч рублей за их добросовестный труд, любовь к профессии и своим пациентам.

Напомним, в конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры и фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от лица пациента.

Их может отправить каждый житель региона двумя способами:

— на официальную почту департамента здравоохранения Ивановской области;


— в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте».


В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU