В Ивановской области при тестировании школьников на ковид, выявили три положительных случая

За сутки проверили почти 1,5 тысячи школьников.
По состоянию на 11 ноября 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 57 833 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за предыдущие сутки поставлен 231 диагноз. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.

С начала пандемии в регионе скончались 1942 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. За последние сутки статистика летальности пополнилась одиннадцатью случаями: это пациенты 57, 67, 72, 74 лет из Иванова, пациенты 63, 75, 78 лет из Тейкова, пациент 67 лет из Фурманова, пациент 81 года из Кохмы, пациенты 81 года и 89 лет из Ивановского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Отвечая на вопросы журналистов, Ирина Эрмиш озвучила данные о первых итогах тестирования на коронавирус обучающихся начальных классов. Она отметила, что за прошедшие сутки с согласия родителей протестированы почти 1,5 тысячи школьников, положительные тесты выявлены в трех случаях.

На вопрос об обеспечении организаций здравоохранения кислородом Ирина Эрмиш ответила, что в настоящее время медицинские организации области обеспечены суточным запасом кислорода в полном объеме. 

«Сбоев в ежедневных поставках медицинского кислорода не было. Вместе с тем, напряженная ситуация связана с отсутствием в регионе запаса газа на более продолжительный период», — сказала Ирина Эрмиш.



РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU