В Ивановской области продолжают фиксировать рост заражений COVID-19

На брифинге 15 сентября сообщили о перепрофилировании под COVID-госпиталь двух корпусов ГКБ №4 г. Иваново.

По состоянию на 15 сентября 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 46 956 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 113 диагнозов.


Из новых случаев: 79 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 33 человека – по контакту с ранее заболевшими, один человек прибыл из Ярославской области. 


Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 43 449 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 114 человек.


1537 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась пятью случаями: это пациенты 40 и 65 лет из Иванова, пациент 57 лет из Родников, пациент 81 года из Шуйского района и пациент 92 лет из Шуи. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 314 572 человека, за сутки – 597 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 282 163 человека, за сутки – 544 человека.


В связи с ростом заболеваемости региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории региона принял решение о перепрофилировании под COVID-госпиталь двух корпусов ГКБ №4 города Иваново. Это позволит в ближайшее время развернуть дополнительно 256 коек. Плановая и экстренная помощь по профилю медучреждения будет оказываться в областной больнице и городской клинической больнице №7. На данный момент происходит выписка пациентов хирургического, офтальмологического, оториноларингологического, эндокринологического и гастроэнтерологического отделений, завершивших свое лечение. Пациенты учреждения, которым требуется круглосуточное медицинское наблюдение, будут переведены в областную клиническую больницу и ГКБ №7. 


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU