В Ивановской области за сутки Covid-19 подтвердился у 83 человек
Всего выявлено 3768 положительных тестов.
По состоянию на 18 июня 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 3768 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 83 диагноза).
Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 1756 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.
32 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Информация по одному из них появилась за последние сутки. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.
Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 15 673 человека (за сутки под наблюдение взяты 77 человек), 12 932 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписан 101 человек). На сегодняшний день под наблюдением остается 2741 человек с разными сроками окончания карантина.
С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. С 16 апреля круг тестируемых был расширен за счет пациентов с симптомами ОРВИ. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями выявлено 1999 положительных тестов на коронавирус (из них 67 за последние сутки). Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 1104 случая.