В Ивановской области за сутки от COVID-19 умерли 3 человека

Зарегистрированы 56 новых случаев заражения коронавирусом.

По данным оперативного штаба по коронавирусу в Ивановской области от COVID-19 за сутки умерли три человека. По состоянию на 11 июня за прошедшие сутки 56 новых случаев заражения ковидом были зарегистрированы. Выписаны по полному выздоровлению 52 пациента. 


На традиционном брифинге по коронавирусу 10 июня сообщили о росте тяжелых случаев коронавируса в регионе. Директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин также добавил, что в лидерах по темпам вакцинации Палехский, Родниковский и Пестяковский районы — там полным курсом привиты свыше 20% населения. В городе Кохма, Южском, Шуйском и Комсомольском районах уровень вакцинации самый низкий — двумя компонентами вакцины привито менее 10% населения.

«К сожалению, альтернатива вакцинации — это введение локдауна — полного или частичного — при резком росте заболеваемости. Сейчас рост идет, он прогнозируемый. С началом следующего эпидсезона осенью, если ситуация с коллективным иммунитетом не сложится, то вполне вероятен негативный сценарий, который на региональном оперативном штабе также рассматривается, и мы к нему вынуждены готовиться», — дополнил он.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU