В хирургическом корпусе до конца этой недели планируется установить компьютерный томограф

Принято решение запустить демонтированный из теркорпуса аппарат.
Кинешемец.RU рассказывал, что на минувшей неделе в Кинешемской ЦРБ сломался компьютерный томограф, расположенный на территории больничного городка у 9 магазина. Это произошло из-за огромного потока пациентов с подозрением на пневмонии. Представители поломавшегося КТ обещали до 5 июня поставить новую трубку и запустить работу, но, к сожалению, это не удалось.

В итоге было решено запустить компьютерный томограф, который ранее функционировал в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ. После получения новенького КТ, он был демонтирован и хранился на складе.
 
«Вчера начался демонтаж частного компьютерного томографа. После совещания с подрядчиками, я понял, что они собираются достаточно оперативно решить вопрос с монтажом нашего компьютерного томографа и ориентировочно в воскресенье готовы его ввести в эксплуатацию. Все праздничные дни будут идти работы. Как только это произойдет, мы начнем выполнение этих обследований, но уже силами наших сотрудников и под флагом кинешемской ЦРБ», — рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

РУБРИКА: Здравоохранение