В Кинешемской ЦРБ приступила к работе новый стоматолог-хирург Екатерина Лаврова
Екатерина Александровна приехала в Кинешму из Иванова.
К работе в стоматологической поликлинике Кинешемской ЦРБ приступила врач — стоматолог-хирург Екатерина Александровна Лаврова.
Екатерина Александровна приехала в Кинешму из Иванова, где получила образование в Ивановском ГМУ и несколько лет работала по специальности.
«Особенно я ценю в работе то, что она сочетает медицину и творчество. Например, когда работала врачом-терапевтом, меня вдохновляло точное, ювелирное выстраивание анатомии зубов. И, конечно, в этой профессии подкупает мгновенный результат: ты сразу видишь, как помогаешь пациенту и делаешь его жизнь комфортнее. Хирургическая стоматология — это моя уже вторая ординатура. Я прошла долгий путь от детского стоматолога до стоматолога-терапевта, и сейчас выбрала своим направлением хирургическую стоматологию», – отметила Екатерина Александровна.
Интерес к хирургии появился, когда она, работая стоматологом-терапевтом, сталкивалась с заболеваниями десен. Екатерина поняла, что хочет углубиться в этом направлении и помогать большему числу пациентов. В дальнейшем она планирует развиваться в пародонтологии — специальности, которая находится на стыке терапевтической и хирургической стоматологии.
«Почему я приехала именно в Кинешму? У меня отсюда муж и это был самый интересный вариант. Кинешма — очень милый, тихий город, мне он очень нравится», – отметила Екатерина Александровна.
Сегодня Екатерина Александровна продолжает совершенствовать профессиональные навыки под наставничеством заведующей стоматологическим отделением Эльвиры Викторовны Наконечной. Коллеги характеризуют Екатерину Александровну как внимательного, доброжелательного и вдумчивого специалиста, который серьёзно относится к работе и легко находит общий язык с пациентами.