В Кинешемском детском доме ребятам рассказали о «респираторном этикете»

В заключение мероприятия педагоги обратили внимание ребят на памятки «Я прививок не боюсь».

1 октября в ОГКОУ Кинешемском детском доме в рамках реализации областного плана по профилактике респираторно-вирусных инфекций прошёл урок на тему: «Опасность заболеваний гриппа и ОРВИ». Правила поведения при первых симптомах». В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. 


Воспитанники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. 


В детском доме также сообщили, что в заключение мероприятия педагоги обратили внимание ребят на памятки «Я прививок не боюсь», где изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU