В Кинешме антиковидной вакциной привились свыше 24 тысяч человек

За сутки в регионе госпитализировали 70 жителей.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области по состоянию на 28 января на территории региона официально за сутки поставлены 199 диагнозов по коронавирусу. За сутки госпитализировали 70 человек. Выписаны по полному выздоровлению 32 человека. За последние сутки статистика летальности пополнилась пятью случаями, среди которых пациент 81 года из Заволжска, пациент 80 лет из Кинешемского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


По сообщению правительства Ивановской области в Кинешме за сутки коронавирус выявили у 33 жителей. По состоянию на 28 января в городе зарегистрированы 6427 жителей, переболевшие ковидом.

В Кинешемской ЦРБ проинформировали о вакцинации против коронавируса. В Кинешме по состоянию на 28 января первым компонентом антиковидной вакцины привит 24 201 человек, завершили полный курс вакцинации 21 232 жителя. В Кинешемском районе первым компонентом привилось 5 414 жителей, завершили полный курс вакцинации 5 013 человек.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU