В Кинешме два человека сломали позвоночник, катаясь в новогодние каникулы на «ватрушках»

Всего при спуске с гор и на катках травмировались 27 человек.

В новогодние праздники, да еще при наличии большого количества снега кинешемцы и гости города облюбовали для катаний на ледянках и так называемых тюбингах — «ватрушках» все более-менее приспособленные для спуска склоны. Приспособленные для спуска, но далеко не безопасные. И сколько бы ни писали и не предупреждали об опасности таких покатушек, людей это не останавливает и как результат — многочисленные травмы.


С 1 по 13 января 2021 года в отделение травматологии Кинешемской ЦРБ с травмами разной тяжести обратились 27 человек. При этом, возраст пострадавших варьировался от 10 до 50 лет. По словам завотделением травматологии Михаила Калинкина, повреждения начинались с обычных ушибов и заканчивались переломами позвоночника. Столь тяжелые травмы выявлены у двух человек. 


«Пациенты к нам поступают в основном с необорудованных трасс, после столкновения с деревом или столбом», — отметил Михаил Александрович.

Он также рассказал о случаях травмирования во время катания на коньках, когда горожане получали переломы шейки бедра, предплечья, надколенника и другие увечья.


Михаил Калинкин в очередной раз напомним горожанам, что кататься на тюбингах только на оборудованных трассах и в светлое время суток и ни в коем случае отпускать детей кататься одних.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Елена Наумова