В Кинешме на грани срыва ремонт поликлиники на ул.Текстильной за 30 млн

Аукцион не состоялся, УФАС рассматривает жалобу.
В Кинешме по программе модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области до конца 2021 года должны выполнить капитальный ремонт филиала поликлиники №1 Кинешемской ЦРБ на улице Текстильной в микрорайоне «Томна». На него выделено более 30 млн рублей. После ремонта в здании, как ранее говорили в ЦРБ, будет располагаться не только поликлиника, но и центр амбулаторной онкологической помощи.

Однако аукцион, который завершился 26 ноября, признан несостоявшимся, так как не было подано ни одной заявки на участие. Вместе с этим антимонопольщики рассматривают жалобу, вероятно потенциального подрядчика, заявка которого не была допущена до аукциона.


Сейчас даже сложно предположить, как развернется ситуация, а главное — о каком качестве работ может идти речь, ведь крайний срок их завершения по контрактным обязательствам — 23 декабря текущего года. Если деньги не освоят, их придется возвращать в бюджет, а это уже совсем неприятная история.


Напомним, что решение о направлении огромных средств в модернизацию первичного звена здравоохранения принял президент России Владимир Путин на заседании Госсовета РФ в 2019 году.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Денис Комаровский