В Кинешме, наконец, может появиться спортивный врач

Проблема актуальна для огромного количества спортсменов.

На минувшей неделе в медицинском центре «Решма» прошло выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по физической культуре и спорту, посвященное вопросам медицинского сопровождения спортсменов в Ивановской области.


Как рассказал Кинешемец.RU депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин, с докладом о медицинском обеспечении спортсменов в регионе выступил главный врач Ивановского областного клинического центра медицинской реабилитации Александр Воробьев. По его словам, сегодня на базе Центра существует отделение спортивной медицины и лечебной физической культуры, которое обслуживает свыше 20 тысяч физкультурников и спортсменов Ивановской области, в том числе паралимпийцев.


Также в ходе заседания была озвучена крайне важная для спортсменов Кинешмы мысль — планируется создание сети медицинских кабинетов и филиалов врачебно-физкультурного диспансера в районах Ивановской области, в том числе и в Кинешме.


Напомним, что сейчас в Кинешме нет специалиста по спортивной медицине при ЦРБ. Это создает огромные трудности не только в оказании квалифицированной медицинской помощи, но даже в получении элементарных справок, разрешающих участие в соревнования по разным видам спорта. За ними спортсмены Кинешмы вынуждены ездить в Иваново.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU