В Кинешме откроется отделение урологии

Штат Кинешемской ЦРБ в 2021 году пополнился тремя докторами-урологами.
На пресс-конференции главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов заявил об открытии урологического отделения. Он добавил, что в 2021 году в штат районной больницы после окончания ординатуры пришли работать три доктора-уролога. По словам Сергея Александровича, именно это событие и стало причиной для реализации идеи воссоздания урологического отделения. 

«В 2021 году в штат больницы пришли работать трое докторов-урологов. Ребята молодые азартные, желающие работать. И койки для урологического отделения у нас есть, сейчас они находятся в составе отделения хирургии. Созданием отделения урологии, мы закрываем проблему взаимодействия поликлинических докторов и стационарных. Они будут меняться. Одну часть времени они будут работать в поликлинике, другую часть — в стационаре» — объяснил Сергей Аминодов. 

По словам главврача Кинешемской ЦРБ, данное решение уже согласовано с Департаментом здравоохранения Ивановской области. Сергей Александрович также подметил, что в больнице уже есть общее понимание по штату отделения, в процессе разрешения находится вопрос с помещением. 

«В хирургическом корпусе есть палаты, но раз уж мы создаем целое отделение, то необходимы помещения и для персонала», — заключил Сергей Аминодов. 



РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU