В Наволоках закрыли терапевтическое отделение

В здании наволокской поликлиники будут оказывать медицинскую помощь в режиме дневного стационара.
В Наволоках Ивановской области закрывают терапевтическое отделение. Пациентов, которые находились там на паллиативном лечении, переводят в Заволжск. Медицинскую помощь в режиме дневного стационара будут оказывать в здании наволокской поликлиники.

Подробнее о причинах закрытия порталу ivanovonews.ru рассказал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Здание терапевтического корпуса старое, без подвала. Крыша протекала. В помещениях сыро и холодно, образовывалась плесень. Привести в порядок локально корпус не получалось. Поэтому его пока решили закрыть. Лечащихся на дневном стационаре будут принимать в здании поликлиники. А вот паллиативных пациентов — это 4 человека — переведут.

Было принято решение перевести отделение и этих пациентов в Заволжск. В котором находится большой 4-этажный лечебный корпус. В котором есть и нормальные условия, в том числе лифт. И персонал, и площади. И здание теплое. Для такой категории пациентов это было бы самое правильное, - рассказывает Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.
Всего в Кинешемской больнице в разных филиалах сейчас 32 паллиативные койки: 22 в Заволжске и 10 — в Ёлнати. Медицинских сестер из Наволок переведут в новое отделение реабилитации в Кинешме или другие подразделения больницы. Старое здание наволокской терапии пока законсервируют. 
— Мы пока законсервируем, потому что там действительно находиться людям, я считаю, опасно. И будем на следующий год планировать деньги на ремонт. Просить деньги на ремонт, потому что в 2024 году поликлиника Наволок по программе модернизации должна встать на ремонт. И чтобы не прекращать лечебную помощь, нам потребуется это здание, - поделился планами Сергей Аминодов.

РУБРИКА: Здравоохранение