В облздраве сообщили о начале поставок «Хумалога» и «Левемира» для диабетиков в аптеки Кинешмы

Сразу после публикации Кинешемец.RU препараты поступили на региональный склад.

Кинешемец.RU сообщал, что в межбольничной аптеке закончились препараты «Левемир» и «Хумалог» для лечения больных сахарным диабетом. Совпадение, но материал вышел на сайте 20 февраля, а уже 21 февраля в Департаменте здравоохранения оперативно отчитались о поступлении этих препаратов на региональный склад.


Вот как прокомментировали ситуацию в облздраве: 

«Департамент здравоохранения Ивановской области по вопросу обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами «Хумалог» и «Левемир» сообщает следующее. 
Департамент здравоохранения Ивановской области осуществляет закупки лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан, в том числе больных сахарным диабетом, в порядки и сроки, установленные федеральным законодательством. 
В настоящее время заключены государственные контракты и осуществляются поставки лекарственных препаратов на региональный склад, которые оперативно развозятся по аптечным организациям. Препараты «Хумалог» и «Левемир» поступили на региональный склад сегодня, 21 февраля, и в ближайшие дни поступят в аптечные сети».

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Денис Комаровский