Возле развалин КЮМа собрались строить современную амбулаторию

Конкретных сроков пока не называется.

Будущее расположение амбулатории в микрорайонах «1-й и 2-й фабрик» обсудили на выездном совещании депутат Государственной Думы Михаил Кизеев с представителями администрации города, депутатского корпуса и общественности микрорайона.


Место, которое определено для будущей амбулатории – за зданием бывшего клуба юных моряков – выбрано неслучайно. Оно объединит сразу два лечебных учреждения – детскую поликлинику на первой фабрике и филиал взрослой поликлиники на улице Королева.

Такое объединение более чем оправдано, поскольку взрослая поликлиника находится в старом здании, оно ограничено по функционалу. Переводить взрослую поликлинику в здание по улице Фабричный двор также неудобно, поскольку жителям микрорайона второй фабрики будет далеко до него добираться.

«Довольно серьезные средства поступают в нашу область по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Эти средства идут на фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Данное строительство уже зафиксировано в федеральной программе. Мы уже осмотрели место расположения. Но мне бы хотелось, чтобы мы обсудили строительство еще и с жителями микрорайона – население нужно проинформировать, что же будет здесь конкретно», — отметил в ходе встречи депутат Госдумы.

В ходе встречи были затронуты вопросы организации подъездных путей, расчистки участка для строительства от растительности и мусора, а также консервации здания бывшего КЮМ.

ФОТО: пресс-служба депутата Госдумы М.В.Кизеева


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU