500 сосен высадили в сквере на улице Гагарина

Вместе с сотрудниками лесничества в акции приняли участие школьники.

Посадка сосен прошла в рамках традиционной акции «Живи, лес!», которая ежегодно проводится с августа по октябрь в разных уголках области. В этом году молодые хвойные деревца пустили корни в сквере на улице Гагарина. Саженцы были выращены в питомнике одного из крупнейших арендаторов леса в регионе ООО «Решма-лес». Вместе с сотрудниками кинешемского лесничества и депутатами районного совета в акции приняли участие ребята из 9 классов школы №8, где уже несколько лет существует творческое объединение «Школьное лесничество». 


«Каждый год мы высаживаем до 2 млн саженцев на площади 400 гектаров в Кинешемском и Юрьевецком районах. И пускай, на фоне этих цифр сегодняшнее мероприятие кажется каплей в море, главное, что мы привлеки к нему наше подрастающее поколение, у которого, уверен, сформируется особое бережное отношение к природе и окружающей среде», — отметил заместитель директора ООО «Решма-лес» Иван Томаш.
Всего было высажено около 500 саженцев сосен. Сотрудники лесничества надеются, что горожане оценят труд всех участников акции и будут бережно относится к маленьким деревьям. 

«Весной мы сделаем контрольный подсчет саженцев и вместо не прижившихся сосенок, обязательно высадим новые», — пообещала руководительница творческого объединения «школьное лесничество» Ольга Матюшина.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев