Бизнес вступил в мафиозный сговор с правительством Ивановской области

Таково оценочное мнение депутата Владимира Клёнова.
Внеочередное пленарное заседание Ивановской областной Думы провёл спикер Виктор Смирнов 10 ноября. В повестку дня внесено 4 вопроса, в том числе и «О проекте закона Ивановской области «Об отходах производства и потребления на территории Ивановской области». 

Напомним, с 1 января 2017 года в Ивановской области появится так называемый региональный оператор, на плечи которого лягут все заботы по сбору и утилизации твёрдых коммунальных отходов. Собственно, принятый нормативный акт и призван регламентировать деятельность по сбору мусора после появления регоператора.

Специалисты утверждают, что Закон очень сырой, и не отражает все возможные аспекты сбора отходов. В следующем году систему обращения с мусором будут обкатывать, и это, по мнению руководителя фракции КПРФ В Ивановской областной Думе Владимира Клёнова, грозит обернуться немалыми проблемами.

— Закон сырой, не готовый. Я бы сказал даже – но это мое оценочное утверждение – абсолютно мафиозный, принятый в интересах группы предпринимателей, вступивших в предварительный сговор с членами правительства Ивановской области. Фактически речь идёт о проведении мусорной революции в регионе. Образуется монополист на 10 лет, и мы знаем кто это. Сбор мусора ограничивается тем, что выделили участок, поставили шлагбаум, и получили на это денег. Никто из депутатов не был на полигоне в Наволоках, а я был. Там стоит 100 метров забора, сараи, бульдозер там поработал, и якобы 62 миллиона там освоено. Полигон находится в районе истока двух рек: Казохи и Юндоксы. Все отдыхающие в санатории «Станко» будут в этих отходах купаться. Всё потечёт в Волгу. Это экологическая катастрофа, — цитирует слова Владимира Клёнова портал 1000Inf.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Евгений Стрункин