Благоустроят ли деревянную лестницу у Красных торговых рядов?

Этот вопрос будет обсуждаться с собственником здания.
Кинешемец.RU неоднократно писал о работах по благоустройству площади Революции. В сквере «Молодежный» установят металлическую конструкцию павильона-сада, сухой фонтан, монолитные лестницы. Также обустроят тротуары и пешеходные дорожки, высадят новые деревья и кустарники, смонтируют освещение.

При этом внимание горожан привлекла старая деревянная лестница, обвивающая Красные торговые ряды. Ее состояние давно оставляет желать лучшего и многие предпочитают идти вдоль проезжей части, чем рисковать спускаясь по ней.

«Мы все время пользуемся этой страшной лестницей. Это настоящее мучение по ней подниматься. Сейчас вокруг все благоустраивают, уже столько выполнено. Этот «динозавр» просто не впишется в общую концепцию. Может найдется возможность и ее привести в порядок, чтобы все смотрелось гармонично», — поделилась местная жительница Любовь Васильевна.

Учитывая грандиозные перемены, которые изменят внешний облик центра города, легко понять, что ветхая лестница будет явно диссонировать на общем фоне. И это уже не говоря о тех неудобствах, которые испытывают горожане передвигаясь по ней.


Поэтому Кинешемец.RU решил уточнить этот момент в городской администрации.

 
«Лестница входит в комплекс здания Красных торговых рядов. Планируется провести совещание с собственником по приведению лестницы в надлежащий вид», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU