Более 10 тысяч кинешемцев на «Автоагрегате» остаются без тепла из-за аварии

Холодно и в квартирах на «Фабрике №1».

В самом крупном микрорайоне Кинешмы «Автоагрегат» долгожданное тепло до сих пор не пришло в дома жителей. Напомним, что официально отопительный сезон в городе начался 19 сентября.


«В котельной пояснили, что где-то произошла огромная утечка, когда найдут, устранят неизвестно. Жители остаются сидеть в холоде, замерзать», — пишут в редакцию Кинешемец.RU взволнованные горожане.

В администрации города подтвердили информацию об аварии на теплосетях.


«В ходе подачи теплоносителя в двух микрорайонах города «Автоагрегат» и «Фабрика №1» произошли аварии не сетях. Ресурсоснабжающие организации принимают меры к их устранению и скорейшему пуску тепла. В настоящее время на сетях, расположенных в микрорайоне «Фабрика №1» авария устранена, идет запита системы. В микрорайоне «Автоагрегат» место аварии установлено. Ведутся необходимые работы. Планируется, что тепло в большую часть микрорайона «Автоагрегат» поступит уже сегодня», — рассказали в администрации Кинешмы.

В целом по городу, подача тепла идет в штатном режиме, практические все котельные запущены в работу. Идет наладка гидравлического режима на сетях.


Напомним, что поставкой теплоэнергии в микрорайон «Автоагрегат» занимается ООО «Теплоэнерго», которое входит в структуру многопрофильного индустриального парка «Кинешма». К котельной, кроме жилого фонда, подключены: исправительная колония, следственный изолятор, школы №2, №18, детские сады №10, №20, №23, №49, детская городская больница, городская поликлиника №2. Всего порядка 10 тысяч человек.


Добавим, что в администрации Кинешмы открыта горячая линия по вопросам начала отопительного сезона.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский