Чиновники Кинешмы провалили конкурс за 21 млн на разработку ПСД на новые очистные

УФАС объявленный конкурс аннулировало.
11 октября 2019 года Ивановским УФАС России при рассмотрении жалобы АО «Экспертный центр» на действия кинешемского городского управления строительства при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений канализации в г. Кинешма (извещение №0133200001719002711), было установлено, что документация о закупке сформирована с нарушением Закона о контрактной системе.

«Заказчик в документации о закупке установил невыполнимый и необоснованно короткий срок для выполнения работ. Также Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Заказчика были выявлены нарушения в части отсутствия в описании объекта закупки сведений о наличии либо отсутствии у Заказчика проекта планировки территории и проекта межевания земельных участков, необходимых для определения объема выполняемых работ, что препятствует формированию участниками закупок своих предложений. Кроме того, Заказчиком в документации о закупке не соблюдены типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контактов субподрядчиков из числа СМП, СОНО», — информирует пресс-служба УФАС России.

Ивановским УФАС России было выдано предписание аннулирование открытого конкурса в электронной форме.


Рассмотрение и оценка вторых частей заявок на участие в конкурсе должны были состояться 18 октября. Теперь специалистам кинешемской администрации предстоит в срочном порядке исправить недочеты, ведь по условиям объявленного ранее конкурса все работы по разработке ПСД (с учетом получения положительного заключения АГУ «Ивгосэкспертиза») должны быть завершены до 27 декабря 2019 года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU