До завершения демонтажа незаконного павильона на «Чкаловском» новую остановку не поставят

Хотя администрация готова благоустроить территорию.
Продолжается демонтаж незаконного остановочного павильона на ул.50-летия Комсомола (остановка «Чкаловский»). Напомним, его с нарушениями установил предприниматель более двух лет назад на месте старой остановки, организовав в одном из киосков пекарню. Работы движутся медленно, хозяин не торопится — до сих пор не убран последний киоск, а на месте снесенных конструкций осталась кирпичная кладка фундамента, внутри которой разбросан мусор.

Жители спрашивают, когда на остановке наведут порядок, приберутся и установят новый павильон с козырьком и лавочками. Ждать автобуса пассажирам приходится под открытым небом, негде укрыться от дождя и сильного ветра.

В мэрии заверили, что к благоустройству остановочной площадки приступят сразу, как только предприниматель ликвидирует последнюю часть незаконной конструкции.

«После полного демонтажа старого павильона, будут приняты меры по приведению остановки в надлежащий вид. Управлением городского хозяйства уже две недели назад были подготовлены остановочные павильоны, которые поставят на место снесенных. При необходимости площадка будет выровнена и дополнительно подсыпана»,  — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев