Двор пожарной части на ул.Островского мостят плиткой с Волжского бульвара

Плитка кладется вместо разрушившегося асфальта.

В рамках большого благоустройства Волжского бульвара летом демонтировали огромное количество старой тротуарной плитки, кстати, находящейся в очень приличном состоянии. Многих кинешемцев тогда интересовал вопрос — будет ли она использоваться повторно? В администрации на это пояснили, что весь материал будет направлен нужды Кинешемской Епархии и различных городских организаций, если от них поступят заявки.


Как стало известно, некоторое количество плиточного покрытия передали пожарно-спасательной части на улице Островского для ремонта подъезда к гаражам.

«Площадка у гаражей была ранее в асфальтовом исполнении, которое разрушилось. После нашего обращения в администрацию, нам передали необходимое количества материала для ремонта внутренней территории. Работы по мощению плитки выполняем собственными силами», — рассказал заместитель начальника отряда Виктор Махов.
На время работ пожарные машины вынуждены выезжать через улицу Гоголя, а не через улицу Островского, как ранее. В пожарной части отметили, что это временная мера.

«Выезд через улицу Гоголя — запасной, специально для тех случаев, если основной выезд по каким-то причинам перекрыт, как, например, сейчас из-за ремонта территории. Как работы по укладке плитки завершаться, машины снова будут выезжать через улицу Островского», — добавил Виктор Евгеньевич.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU