Дворы жителей на ул.Спортивной заливает водой, стекающей по центральной дороге

Еще немного и она потечет к подъездам.

Жители многоквартирных домов на ул.Спортивной 2, 2а и 2б нынешней осенью на себе ощутили всю прелесть работ по благоустройству силами местных коммунальщиков. А ведь люди попросили всего лишь обустроить съезд с дороги с ул.Спортивной в свои дворы. Казалось бы, элементарную работу «специалисты», выполнили криво-косо.


Кинешемец.RU писал о том, что вместе со съездом с дороги для машин коммунальщики «изуродовали» переход для пешеходов, закатав в асфальт дверь, которую жители использовали в качестве мостика. Попутно была завалена проточная канава. В результате через несколько дней все пришлось переделывать — убирать дверь и прокладывать трубу.

Наверное коммунальщики умышленно не стали увозить на свалку дверь-мостик, ведь как чувствовали, что она еще послужит людям. Потому что продолжающийся несколько дней дождь обнажил и другую проблему — «трубочки» для отвода воды нет и под главным съездом с улицы Спортивной. В результате картина аналогичная — вода, стекая по улице, заливает территорию у многоквартирного дома. Пока жителей спасает прежний «косяк» — уровень старого асфальта у стены оптового магазина ниже уровня дороги к домам и пока бассейн образуется здесь. Но если дождь не прекратиться, то сработает перелив и вода потечет уже по дворам. Как раз к обещанным морозам здесь будет настоящий каток.


И это обязательно произойдет, если коммунальщики не восстановят «трубочку» у дороги. А может и никто к людям не приедет и старая добрая дверь еще свое послужит. И смех и грех, как говорится.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский