Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного

Прошла вторая акция движения «Мусора.Больше.Нет».
Накануне Дня России, 11 июня, активисты движения «Мусора.Больше.Нет» вновь собрались, чтобы очистить «от отходов цивилизации» очередной кусочек кинешемской земли. На этот раз решено было навести порядок в самом конце Волжского бульвара, в том месте, где в Волгу-матушку впадает речка Казоха. Были приглашения для всех желающих принять участие в акции, но… пришло всего четыре человека.

Так уж повелось, что во всех грехах и проблемах принято пенять на власть. Причём, «царь далеко», поэтому словесные тумаки, в основном, достаются местным чиновникам. Территория, которую очищали от мусора активисты, находится на Верхней набережной, в непосредственной близости от гостиницы «Центральной». По ней проходят пешеходные тропинки на Нижнюю набережную. Если заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, курирующий сферу ЖКХ и благоустройства, по работе и бывал когда-то здесь, то со стопроцентной уверенностью можно говорить, что у замов Инессы Клюхиной и Андрея Князева, и, тем более у градоначальника Александра Пахолкова на эту землю нога не ступала. Не приезжали сюда ни губернатор Коньков, ни члены правительства Ивановской области. А, следовательно, бутылки, обёртки, пакеты и прочий мусор накидали не они.

Загадили территорию рядовые кинешемцы. Выйти убрать мусор решились единицы.

— Нас было четверо, и за три часа общими усилиями удалось успешно очистить от мусора небольшой участок, превращённый по сути в свалку в кустах, — рассказывает активист движения «Мусора.Больше.Нет» Андрей Тараканов. — Особенно контрастно смотрелась эта припрятанная в кустах помойка по сравнению с чистой и ухоженной территорией самой набережной. В ходе уборки, как и было предусмотрено форматом мероприятия, мусор собирался раздельно с целью дальнейшей переработки. Всего собрано 34 мешка мусора, из которых 11 мешков- стекло, 12- пластика и ещё 11 мешков — не сортированный мусор, который отвезли на свалку.

В очередной раз обращаемся к кинешемцам с просьбой: дорогие сограждане, все, кто любит наш красивый город, давайте беречь его, сохранять его красоту и чистоту, ведь улицы города очень много «говорят» о его жителях, о нас с вами.

— Если Вы разделяете наши взгляды и ценности, будем рады видеть Вас на наших мероприятиях! — говорит Андрей Тараканов.

Телефоны для связи с активистами «Мусора.Больше.Нет»: 8 (915) 819-06-50 (Андрей), 8 (915) 835-25-38 (Анна). Группа ВКонтакте.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Евгений Стрункин