Главную новогоднюю ёлку Кинешмы перенесут с пл.Революции и заменят на искусственную?

В ближайшее время в мэрии озвучат окончательное решение.

В этом году администрация Кинешмы обсуждает новый вариант установки главной новогодней ёлки. Она, возможно, появится не площади Революции, а на территории недавно благоустроенного пространства у Молодежного сквера рядом с Белыми торговыми рядами.


Если такое решение будет в итоге принято, то оно станет по-настоящему эпохальным для Кинешмы. Конечно, старожилы точно скажут, сколько десятилетий ёлка стояла на центральной площади, но точно очень много лет.


Аргументация в пользу переноса новогодней ёлки может быть разная. С одной стороны, для чего вкладывали миллионы в благоустройство территории у Белых торговых рядов, если она фактически никак не используется? В отличие от центральной площади, где, нужно прямо признать, сейчас самая востребованная автостоянка. Не законная она только по бумагам и по зачем-то нанесенной разметке.


С другой стороны, коммунальщикам больше не нужно придумывать варианты крепления ёлки на площади Революции, изобретать всевозможные крестовины, натягивать тросы.


А ещё в администрации рассматривают возможность установки в качестве главной вместо живой ёлки — искусственной, той самой, которая стояла у драматического театра. В этой связи можно вспомнить, что кинешемцы неоднократно высказывали пожелания, чтобы город приобрел искусственную ёлку и оставить в прошлом дорогостоящие и трудоемкие операции по доставке живого дерева из лесов Кинешемского района.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы, окончательное решение ещё не принято, но будет принято в самое ближайшее время.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский