Губернатор потребовал извинений за срыв сроков строительства бассейна в Кинешме

Подрядчика обяжут построить за свой счет детскую площадку.

Сегодня, 27 января, с рабочим визитом в Кинешме находится губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона посетил строящийся плавательный бассейн на улице Гагарина, осмотрел здание и пообщался с подрядчиком. Объект должны были сдать до 25 декабря 2020 года, однако уложиться в срок строители так и не успели. Причиной срыва сроков в администрации города назвали коронавирус и сложности с поставкой материалов. 


В разговоре с подрядчиком губернатор был строг:
 
«Кинешемцы не первый год ждут бассейна. Они постоянно сигналили мне, что работы затягиваются. Перед горожанами надо извиниться. За срыв сроков, вы за свой счет построите очень хорошую детскую площадку. Вам глава подскажет где».

Наказать виновных в срыве сроков глава региона попросил и главу Кинешмы Вячеслава Ступина. 

«Я отношусь внимательно и к срокам и качеству. Поэтому я прошу наказать людей, которые у вас отвечали за строительство. Ничего сложного здесь не было. Надо было помогать подрядчику, если у него сбои были. Давайте сопли подберем и впредь так работать не будем», — высказался Станислав Воскресенский.

Со слов подрядчика, полностью закончить работы и сдать объект планируется 26 февраля. Еще месяц уйдет, чтобы ввести его в эксплуатацию.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU