К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично

После его отъезда все вернулось на свои места.
В минувшую субботу, 11 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал на празднике Волжского бульвара. Но в начале он заехал на стрелку у Никольского моста, где обсудил будущее благоустройство.

К удивлению горожан к полудню оказалась полностью очищенной от машин дорога между универмагом «Юбилейный» и ТЦ «Кооператор», по которой ехал глава региона. Тех водителей, кто каким-то образом оставил здесь автомобиль сотрудники ДПС вызванивали и просили убрать транспорт. В итоге, у проезжавшего Станислава Воскресенского создалась иллюзия, что с парковочными местами в центре города все в порядке.

На самом деле, уже на следующий день, когда торжества прошли, все вернулось на свои места и ул.им.Горького в этом месте вновь была заполнена машинами. Несмотря на наличие запрещающих знаков.

В этой связи можно заметить, что и все планы по запрету стоянки машин на площади Революции бесполезны, потому что другой альтернативы, когда в центр города приезжает много народа попросту нет.


Яркий пример можно привести с того же праздника Волжского бульвара 11 сентября, когда перед началом фейерверка площадь Революции забили машинами под завязку.


В этой связи может стоит отказаться от идеи сделать площадь Революции пешеходной?


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU