К середине декабря на улицах Кинешмы завершится установка светодиодных фонарей

Всего будет смонтировано 4618 осветительных приборов.

В Кинешме продолжаются работы по замене уличных осветительных приборов — старые фонари меняют на светодиодные. На прошлой неделе новые энергосберегающие приборы смонтировали на улицах Спортивной и Желябова, а также в микрорайоне ДХЗ. В минувшие выходные сотрудники филиала ИвЭнерго работали в центре города, в том числе, на улицах Фрунзе и Советской.


«Новые фонари гораздо энергоэффективнее прежних, примерно на 65%, и имеют улучшенную светопередачу по отношению к натриевым лампам. Контракт заключен на сумму 99 миллионов», — рассказал главный энергетик МУ «УГХ» Алексей Норкин.

Контракт, по которому производятся работы, предусматривает рассрочку по оплате на 7 лет. В администрации рассчитывают, что сумма контракта за это время окупится благодаря экономии электроэнергии.


Всего будет заменено 4618 осветительных приборов. Кроме того,  установят 71 шкаф для управления наружным освещением и один программно-аппаратный комплекс.

В разговоре с Кинешемец.RU специалисты отметили что закончить установку новых светильников планируют до середины декабря.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU