Как выбрать акриловую ванну

Ванна это не только сантехника, которую вы используете во время купания, но и место для отдыха после тяжелого дня.

Поэтому, если вы планируете заменить ванну новой, обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже советами. Благодаря им вы узнаете, чем следует руководствоваться при выборе хорошей сантехники.

Что определяет их популярность, как заботиться о них, чтобы они прослужили как можно дольше, а также о акриловых новинках для ванной комнаты, на которые стоит обратить внимание вы узнаете на сайте santalux.ru в подробностях.

Каковы преимущества угловой ванны?

Для начала стоит принять решение о типе ванны. Наиболее популярными являются угловые ванны, которые будут оптимальны в подавляющем большинстве случаев. Их можно вставить как в большую, так и в маленькую ванную комнату, что в обоих случаях позволяет максимально использовать пространство.

Угловые ванны могут быть оснащены сиденьями, что облегчит использование. Кроме того, они бывают разных размеров, поэтому каждый может найти такую модель, которая обеспечит ему максимальный комфорт. Есть также двухместные ванны, которые стоит выбрать, если у вас есть действительно большая ванная комната.

Угловая ванна – акриловая или стальная?

Следующим шагом является выбор между типом ванны. Как акриловые ванны, так и стальные модели имеют свои плюсы и минусы. По общему признанию, большинство людей предпочитают покупать стандартную акриловую ванну, но стоит знать плюсы и минусы каждого решения.

  • Что касается акриловых моделей, то они изготавливаются из метилметакрилата. Это материал, который отличается высокой пластичностью. Это позволяет получить любые формы, что приводит к богатому выбору ванн.
  • Несмотря на то, что при мысли о акриловой ванне многие люди в первую очередь ассоциируются с ванной белого цвета, в настоящее время продавцы предлагают гораздо больший выбор. Это облегчает создание последовательного дизайна интерьера.
  • Несомненным преимуществом такой модели является то, что она отлично держит тепло во время купания (акрил отличается очень хорошими изоляционными свойствами).

Последним важным преимуществом является простота очистки таких ванн, так как их поверхность очень гладкая. Недостатком любой акриловой ванны является низкая устойчивость к механическим повреждениям и то, что ее нельзя чистить сильными химическими средствами. Такие ванны требуют специальной стойки, так как из-за небольшого веса они довольно неустойчивы. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство