Кинешемцы хотят, чтобы на стрелке у Никольского моста появилось место для отдыха и спорта

А вот за зону проведения мероприятий голосуют неохотно.
В Кинешме, как и во всей России, по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru проходит голосование по выбору территорий, которые благоустроят в 2023 году.

Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогают волонтёры. Они работают в ТЦ «Юбилейный» и «Лига гранд», в МФЦ (ул. им. Островского-8), при входе в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы.


На голосование вынесены 4 зоны благоустройства стрелки реки Кинешемки. По состоянию на 11 мая больше всего голосов отдано за обустройство зоны активного отдыха и спорта — 1337 голосов. Напомним, что здесь планируется выполнить высадку кустарников и многолетников, обустроить прогулочные дорожки из гравийной отсыпки, установку освещения для площадок, спортивных элементов и уличной мебели.

На 2 месте в голосовании идет игровая зона — 304 голоса. Замыкает лидирующую тройку зона со сложным названием — «основные транзиты и визуальные коридоры» — 151 голос.


Меньше же всего голосов набирает зона проведения мероприятий — 96 голосов. Видимо, кинешемцы вполне справедливо считают, что для этих целей достаточно места на площади Революции.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU