Кинешемцы снова загадили овраг возле городской стоматологии

Три года назад из него вывезли 15 самосвалов с мусором.

В очередной раз приходится писать про захламляемый мусором овраг возле городской стоматологической поликлиники на улице Воеводы Боборыкина. Еще не прошло и трех лет, когда коммунальщики его буквально «вылизали» дочиста. Напомним, до лета 2018 года овраг представлял собой огромную несанкционированную свалку. Не один год местные жители добивались ее уборки, обращались в СМИ, писали письма в администрацию. И были услышаны — из оврага вывезли 58 кубометров мусора. Это примерно 15 полных самосвалов. Работники УГХ целую неделю разгребали этот объем нечистот лопатами.


Однако, чистым овраг простоял недолго. Практически сразу после генеральной уборки он стал наполняться пакетами с бытовыми отходами и прочим мусором, который несознательные горожане продолжали туда сбрасывать. Хотя в ста метрах находится контейнерная площадка.


На сегодняшний день дно и склоны оврага вновь представляют из себя помойку. Снова обращаться к коммунальщикам, чтобы навели здесь порядок — это обрекать их на Сизифов труд — бессмысленный и бесконечный. А это значит, что свалка, вдоль которой проходит тротуар и тенистая аллея, продолжит разрастаться и через несколько лет достигнет прежних размеров.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU