Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти

Дело рассматривается в Кинешемском суде.
Кинешемской городской прокуратурой по обращению жителей ул. Ванцетти проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

Напомним, что рядом с домом Ванцетти,44 находится заброшенный недостроенный многоквартирный дом. Панельную пятиэтажку начали строить в начале 2000-х, но бросили, успев возвести лишь фундамент и первый этаж. Теперь в поросших деревьями и кустами руинах собираются шумные пьяные компании и подростки, которые распивают здесь спиртное, хулиганят.


Рядом лежат стопки строительных плит, по которым тоже лазают дети, рискуя получить травмы. Администрация обещала демонтировать руины еще в 2021 году, но работы до сих пор не выполнены.

Между тем, Кинешемская прокуратура установила, что двухэтажное бетонное здание находится в собственности городского округа и является объектом незавершенного строительства многоэтажного жилого дома. 

С учетом того, что недострой представляет опасность для жизни и здоровья людей городская прокуратура обратилась в суд с требованием о сносе объекта незавершенного строительства и вывозе строительных остатков. В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Судом по ходатайству прокуратуры применены меры по обеспечению иска в виде наложения обязанности на собственника оборудовать объект защитным ограждением, исключающим свободный доступ на него граждан, в том числе несовершеннолетних.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU