Кинешемские депутаты считают, что УГХ должно убирать снег в любое время суток

Работу коммунальщиков обсудили на думской комиссии.
Содержании дорог, тротуаров, придомовых территорий в зимний период рассмотрели на заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ городской Думы городского округа Кинешма. После прошедших снегопадов у жителей возникли претензии к качеству очистки улиц от снега.

«В первую очередь очищаются дороги с движением общественного транспорта, центр города. На тротуарах техника тоже работает. Понятно, что в последний период у нас обильные снегопады, может быть мы и не успеваем все быстро вычистить. Но держим ситуацию на на контроле. Вся техника в рабочем состоянии. В УГХ есть телефон, куда можно подать заявку, пожаловаться на недостаточную очистку тротуаров», — доложил заместитель главы города Алексей Волков.

Часть жалоб избирателей депутаты тут же и озвучили. В частности, депутат Андрей Жуков посетовал на то, что некоторые улицы в микрорайоне «Электроконтакт» остались не убранными. 

Более жестко высказался председатель думы Михаил Батин:

«Тротуары не просто не чищены, они завалены тем, что тракторы с дороги сгребли. В частности, улица Юрия Горохова, 2-я Вандышевская и т. д. Обратите на это внимание». 

Михаил Анатольевич нашел еще один повод упрекнуть коммунальщиков, которым досталось из-за того, что 20 января в утренние и дневные часы был перекрыт мост через Казоху, где шли  работы по очистке его от снега. Он поинтересовался, почему работы не выполнялись в ночное время, когда движение транспорта минимальное?

«Это связано с нашим рабочим графиком», — объяснила присутствовавшая на комиссии главный инженер УГХ Альбина Тараканова.

Тогда, председатель думы напомнил, что у работников УГХ ненормированный рабочий день, и в случае необходимости, например во время обильного снегопада, они должны выполнять свои обязанности в любое время суток, вне зависимости от графика.

«Вы работаете 24 часа в сутки», — подчеркнул он.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU