Кинешемские ТОСы начали осваивать гранты на благоустройство

В этом году на эти цели направлено 450 тысяч рублей.
С наступлением благоприятных погодных условий ТОСы Кинешмы приступили к реализации проектов, на поддержку которых из городского бюджета направлено 450 тысяч рублей. Напомним, что по результатам конкурса гранты получили территориальные общественные самоуправления «АЗЛК», «25-й микрорайон», «Нижняя Устиниха», «Нижние Сокольники», «Семья», «Дмитриевский» и микрорайона «Поликор».

Ко Дню защиты детей ТОС «25-й микрорайон» поставил ограждение на детской площадке у дома №39 по улице Аристарха Макарова, установленной в рамках реализации региональной программы местных инициатив в 2020 году.


«Детская площадка расположена рядом с придомовой территорией, по которой проезжают машины. Жители дома сразу обратили внимание на необходимость установки ограждения, чтобы ребята не выбегали на проезжую часть. Теперь дети будут в безопасности», — рассказала председатель ТОС «25-й микрорайон» Людмила Бурова.

В рамках муниципального гранта к любимому детскому празднику ТОС «АЗЛК» установил спортивный комплекс у домов №№16 и 18а по улице Гагарина.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU